Финал сезона – время премьер!

14 мая 2021

Конец творческого сезона в ТЮЗе подарит зрителям целую серию премьер. В мае и в июне в репертуаре появится четыре новых спектакля для взрослых и для детей!

1. «Катапульта» — первая, уже состоявшаяся майская премьера. Герой спектакля – сорокалетний Вадик, которому по жизни не везёт. На фоне криминальных и финансовых проблем Вадик взрослеет, меняется и погибает. Это узнаваемая история человека, застрявшего в 90-х: смех сквозь слёзы.

8q6a26.jpg

2. «Анна Каренина» – камерная постановка по роману Льва Толстого о любви, семье, смысле жизни и свойствах страсти. В спектакле много телесности, много эмоций, которые проявляются не столько в словах, сколько в молчании. Создатели постарались очистить от шаблонов и трактовок живую, страстную, экспрессивную историю, заново пересоздать драму отношений, поступков и чувств основных героев романа.

8q6a3256.jpg

3. В основе спектакля «Рейкъявик`74» подлинная история о том, как в Исландии бесследно исчезли два человека. Тела пропавших не нашли, но по обвинению в убийстве были приговорены к рекордным срокам заключения шесть человек. Спектакль — попытка переиграть то, что случилось, вернуться назад в тот момент, когда несколько несчастных оговорили самих себя и стали жертвами судебной ошибки.

4. «Самые добрые в мире» — жизнеутверждающая история о смерти для зрителей от 6 лет и их родителей. Всё началось с того, что дети нашли мёртвого шмеля и затеяли игру в похороны. Дело пошло и вскоре они открыли похоронную фирму, чтобы как взрослые, по всем правилам провожать в последний путь покинувших этот мир животных, насекомых и птиц. Но однажды детям придётся попрощаться с живым существом не понарошку, а по-настоящему и понять что-то очень важное о ценности жизни.

Билеты и информацию обо всех спектаклях ищите на нашем сайте в разделе «Афиша».