ЛОНГ-ЛИСТ конкурса «АРТ-МАРКЕТ»

08 июля 2019

art-market_oblozhka.jpg250Красноярский театр юного зрителя благодарит всех участников «АРТ-МАРКЕТА» – I Открытого конкурса творческих заявок на создание спектакля для детей (большая форма).

Эксперты рассмотрели около сотни присланных на «АРТ-МАРКЕТ» заявок и отмечают, что среди них было много оригинальных, интересных, хорошо  продуманных предложений. Для участия во втором этапе отобрано 15 заявок. Но перспективных проектов среди представленных работ оказалось гораздо больше. Некоторые заявки не прошли в финал из-за несоответствия условиям Конкурса (возрастной категории зрителей, формату большой сцены и т.п.).

Организаторы Конкурса совместно с экспертами составили лонг-лист, в который вошли наиболее качественные творческие заявки, не прошедшие в финал. В этот список включены и те проекты, которые в чём-то не соответствовали условиям Конкурса.

Красноярский театр юного зрителя на основе лонг-листа конкурса «АРТ-МАРКЕТ» формирует закрытую электронную базу будущих спектаклей для детей и подростков. Это уникальный инструмент продвижения творческих идей на театральном рынке.

Мы будем рекомендовать профессиональным театрам проекты, представленные в нашей базе, предлагать подходящие заявки по индивидуальным запросам директоров и художественных руководителей, предоставлять им контакты авторов заявок и постановочных групп. Красноярский ТЮЗ готов стать безвозмездным агентом для авторов этих творческих заявок. Мы уверены, что предложенные ими постановки достойны осуществления и могут появиться в репертуаре детских и молодёжных театров России.

ЛОНГ-ЛИСТ КОНКУРСА «АРТ-МАРКЕТ»:

1. Барон Мюнхгаузен  / Тришин К.

2. Белый/Серый волк  /  Садриев А.  

3. Братья Гримм  /  Постнов Н.

4. Голиаф  /  Мощицкий И.

5. Деревянный человечек  /  Муромцев Р.

6. Истории городка Жур-Жур  /  Отяковский Д.

7. Кентервильское привидение  /  Кияков Р.

8. Мой друг Питер Пэн  /  Букин М.

9. Необыкновенный робот  /  Берман Н.

10. Пакетик. Странствие  /  Букин М.

11. Развивая Пушкина. Буква Ё возьмёт своё  /  Раввина К.

12. Робин Гуд  /  Чосич М.

13. Скатерть, у которой была мечта  /  Галсанов Д.

14. Турандот в кубе  / Джунтини А.

15. Человек-амфибия  / Лыков Р.

16. Что-то страшное грядёт  / Морозова А.

17. Шинель / Лайкова Ю.

18. Я – кулак. Я – А-Н-Н-А  / Бычкова А.