Меньше двух недель до премьеры «Подростка с правого берега»

09 ноября 2012

img_4627.jpg476В Красноярском ТЮЗе продолжается работа над документальным проектом «Подросток с правого берега». Под руководством главного режиссера ТЮЗа и постановщика этого спектакля Романа Феодори артисты собрали дополнительный материал и представили на репетициях новые монологи героев «Подростка». В ближайшую неделю будет окончательно выстроена его композиция. Напомним, идею проекта поддержал Фонд Михаила Прохорова, художественный руководитель – Александр Вислов (Москва).

Предполагается, что «Подросток» будет идти около полутора часов без антракта на большой сцене. Публика будет сидеть на крутящемся сценическом круге, а действие постановки попеременно развиваться в разных сторонах сцены. Камерность пространства не случайна: «Подросток с правого берега», по замыслу Романа Феодори, – эксклюзивный спектакль ТЮЗа, для небольшого круга зрителей, с которыми театр в доверительной обстановке хочет поговорить о жизни и проблемах сегодняшних детей.

Другие подробности будущей премьеры – например, прозвучит ли в ней настоящий язык улиц, и в какой неожиданной роли в «Подростке» выступит сам режиссер, - вы узнаете, побывав на нашем спектакле.

Первые показы состоятся 22-23 ноября и 11 декабря.