Ночь искусств для самых смелых

01 ноября 2017

8ns0udc7pd0.jpg492 Ночь искусств в Красноярском ТЮЗе в этот раз объединит ценителей книг и фильмов, леденящих кровь. В программе – классика литературы в жанре хоррор, а также беседы о кино с выдающимся мастером триллера.

В Книжной гостиной Букхолл пройдут литературные чтения. Здесь можно будет послушать рассказы Эдгара По и Стивена Кинга – авторов, которых называют классиками литературы ужасов.

А в Кинохолле гостей Ночи искусств ждёт встреча с мэтрами мирового кино – одним из основоположников французской новой волны Франсуа Трюффо и мастером триллера Альфредом Хичкоком.

В 1962 году Трюффо записал серию интервью со своим кумиром Альфредом Хичкоком. Он был одержим желанием доказать, что Хичкок, которого многие считали ремесленником, штампующим фильмы «низкого жанра», на самом деле — один из величайших творцов и новаторов, чье филигранное искусство навсегда изменит культуру. Разговор Трюффо и Хичкока послужил основой для книги «Кинематограф по Хичкоку», в которой черпали творческий опыт многие именитые режиссёры: Френсис Коппола, Джордж Лукас, Мартин Скарсезе…

Театрализованная беседа о кинематографе, которую по мотивам этой книги подготовили артисты Красноярского ТЮЗа Анатолий Кобельков и Савва Ревич, – отличная возможность узнать много интересного о Хичкоке, его фильмах, взглядах и творческих принципах.

Начало Ночи искусств в 22.00

ВХОД СВОБОДНЫЙ