Новости

29 августа 2021

«Большие гастроли» Красноярского ТЮЗа покорили москвичей

В Москве завершились гастроли Красноярского театра юного зрителя проходившие в Театре имени Е. Вахтангова. «Большие гастроли» прошли с  большим успехом.

06 августа 2021

Сбор труппы и планы на 58-й сезон

Сегодня прошёл сбор труппы — традиционная встреча руководства, артистов и специалистов театра после летнего отпуска. Обсудили планы Красноярского ТЮЗа на 58-й театральный сезон, порадовались пополнению в команде и…

19 июля 2021

Гастроли Красноярского ТЮЗа и выступление на Международном большом детском фестивале в Москве

Во второй половине августа Красноярский ТЮЗ и его лучшие спектакли — «Алиsa», «Хлебзавод», «Биндюжник и Король», «ГОГОЛЬ. ЭКСПОНАТЫ», обе части саги «Хроники Нарнии»…

15 июля 2021

Объявляем финалистов конкурса «АРТ-МАРКЕТ» 2021!

Завершился первый этап конкурса творческих заявок на создание спектаклей «АРТ-маркет». Экспертный совет рассмотрел около 100 заявок в трех номинациях: постановка большой формы для детей (6+), уличный театр,…

28 мая 2021

Даниил Ахмедов – лауреат фестиваля «Ново-Сибирский транзит»!

В номинации «Лучшая работа художника» на VI Межрегиональном театральном фестивале Урала, Сибири и Дальнего Востока победил главный художник Красноярского ТЮЗа Даниил Ахмедов.

27 мая 2021

Выставка театрального плаката. Итоги

Завершилась выставка, на которой в течение месяца  были представлены театральные плакаты молодых дизайнеров. Называем авторов лучших работ.

21 мая 2021

Победа в конкурсе Российского Фонда Культуры

Красноярский ТЮЗ выиграл грант Российского Фонда Культуры на создание спектакля «Самые добрые в мире» по книге Ульфа Нильсона, который поставит Юлия Каландаришвили.

17 мая 2021

Всем спасибо, все молодцы!

Завершились просушивания в Московскую театральную школу Олега Табакова, в которых приняли участие более 80 школьников из Красноярска, Иркутска, Томска и Новосибирска.

14 мая 2021

Финал сезона – время премьер!

Конец творческого сезона в ТЮЗе подарит зрителям целую серию премьер. В мае и в июне в репертуаре появится четыре новых спектакля для взрослых и для детей!

07 мая 2021

Поздравляем режиссёра Каму Гинкаса с юбилеем!

Сегодня исполняется 80 лет выдающемуся режиссёру Каме Гинкасу, творческая судьба которого была связана с историей нашего театра.