Приближается «Театральная весна – 2013»

18 февраля 2013

_mg_6630.jpg572С 20 по 27 марта в Красноярске состоится традиционный ежегодный краевой фестиваль «Театральная весна». Часть его афиши уже известна.

Красноярский ТЮЗ представит в фестивальной программе две постановки главного режиссера театра Романа Феодори – сказку Г.Х. Андерсена «Снежная королева» и документальный спектакль «Подросток с правого берега». Увидеть их можно будет 24 марта – в 12.00 и 18.00.

Также ТЮЗ примет на своей площадке несколько гостей, билеты уже в продаже:

23 марта, в 18.00 – на малой сцене комедия Ачинского драмтеатра «Тестостерон».
25 марта – сразу два спектакля Канского драмтеатра. В 12.00 на большой сцене - мюзикл «Пеппи Длинныйчулок» по А. Линдгрен
(либретто Ю. Кима на музыку В. Дашкевича, режиссер Владимир Золотарь). В 19.00 на малой сцене - сказка для взрослых «Лодочник» А. Яблонской.
26 марта, 19.00 – на большой сцене комедия Минусинского драмтеатра «Ревизор» (режиссер-постановщик Алексей Песегов).

И, наконец, свой спектакль-коллаж «Simейные истории» покажет почетный гость «Театральной весны» Новосибирский академический молодежный театр «Глобус». Увидеть его можно будет 22 марта в 19.00 на малой сцене. Режиссер постановки Алексей Крикливый знаком нашим зрителям по спектаклю «Заводной апельсин», а также по ряду постановок в Красноярском театре им. Пушкина.

Фестиваль «Театральная весна» учрежден министерством культуры Красноярского края и проводится совместно с Красноярским региональным отделением Союза театральных деятелей РФ. Имена лауреатов фестиваля будут объявлены 27 марта, в Международный день театра.