«Театральная весна» начнётся ночью

15 марта 2017

kpsuqjdburc.jpg423С 17 по 27 марта в Красноярске будет проходить ежегодный Краевой фестиваль «Театральная весна». В течение двух месяцев приглашённые эксперты ездили по театрам Красноярского края и смотрели премьерные постановки. Лучшие работы вошли в афишу «Театральной весны» и в дни фестиваля будут представлены на красноярской сцене. Красноярский ТЮЗ традиционно является одной из площадок фестиваля. В рамках «Театральной весны – 2017» на его сцене состоятся показы пяти спектаклей фестивальной программы. Это собственные постановки Театра юного зрителя«Пер Гюнт» Г. Ибсена(18 марта в 17.00 ) и «Зелёная Птичка» К. Гоцци (19 марта в 18.00), спектакль Канского драматического театра «Пацанские рассказы» З. Прилепина (22 марта в 19.00), а также две работы Шарыповского городского драматического театра – «Банда аутсайдеров» по киносценарию Ж.-Л. Годара (24 марта в 12.00) и «Женитьба» Н. Гоголя (24 марта в 19.00).

ljdakjbyny4.jpg609«Пер Гюнт» Г. Ибсен, Красноярский ТЮЗ

ezrbzn36ccq.jpg765«Зелёная Птичка» К. Гоцци, Красноярский ТЮЗ

i_bssohweaw.jpg759«Пацанские рассказы» З. Прилепин, Канский драматический театр 

5htmlimage.jpg764«Банда аутсайдеров» по киносценарию Ж.-Л. Годара, Шарыповский городской драматический театр

А откроется «Театральная весна» 17 марта акцией «Ночь в театре». В ТЮЗе театральная ночь обещает быть поистине сказочной.Действо под названием «Как в сказке!» начнётся в 22.30. С порога наши гости попадут в волшебный мир и сами смогут превратиться в персонажей любимых сказок.  В разных уголках театрального пространства гостей ждут встречи со сказочными героями, невероятные приключения, испытания и развлечения.

9g4uo3g5gio.jpg449

Здесь можно будет посетить Лукоморье и послушать сказки Кота-Баюна, побывать в Стране Дураков, раздобыть на Поле Чудес сказочные денежки и потратить их на ярмарке в Тридевятом царстве; поиграть в сказочные игры на Кудыкиной горе; посмотреть сказочный концерт и даже спеть в караоке что-то из сказочного репертуара. 

Гости, пришедшие в костюмах сказочных героев или со «сказочными» элементами в образе, смогут более полно прочувствовать атмосферу этой удивительной ночи и сохранить о ней память надолго! Для этого в ТЮЗе разместятся всевозможные фото-локации, фотоателье «Весёлые картинки» и «Сказочная крафт-студия», где во время театральной ночи будет сниматься фильм-сказка. Результат через некоторое время появится в группах ТЮЗа в социальных сетях.