Все грани актуального

10 октября 2013

goriz.jpg418Новый эксперимент ТЮЗа – в октябре мы открываем на своей альтернативной сцене «Вечера актуального искусства». Ожидается, что проводиться они будут два раза в месяц.

50-й творческий сезон объявлен в ТЮЗе сезоном творческих экспериментов. «Вечера актуального искусства» – один из таких смелых проектов, инициировали его главный режиссер театра Роман Феодори и хореограф Елена Слободчикова (руководитель Международного фестиваля современного танца «Айседора»). В рамках «Вечеров» зрители смогут открыть для себя все грани современного искусства – различные спектакли, перформансы, дансфильмы, презентации от художников, музыкантов, фотографов и многое другое. В неформальной обстановке можно будет не только все это посмотреть, но и обменяться впечатлениями от увиденного.

Первый такой «Вечер» пройдет в ТЮЗе 15 октября, начало в 19.00. В программе – спектакль «Как я стал…» Я. Пулинович (режиссер Артем Терехин), танцевальный спектакль «Все дело в яблоке» в постановке Елены Слободчиковой и фотовыставка творческого объединения Le Box (Красноярск).