Владимир Мясников

День рождения - 8 июля

Владимир Мясников в 1984 году окончил Иркутское театральное училище (мастерская В.В.Кокорина). В 2005 году окончил Институт психологии им. Выгодского РГГУ (специализация - юридическая психология).

С 1985 года работал артистом в разных театрах Иркутска и Красноярска. С 1992 параллельно начал работать на радио и телевидении. Был модератором радиостанции «Местное время», автором и ведущим юмористической программы «Лапша», затем директором программы «Утренний кофе» в ТРК «Афонтово». С 1997 по 2002 год работал режиссёром и редактором информационных программ, руководил творческо-производственным объединением «Экспериментальные программы», был главным режиссёром и руководителем Дирекции телевидения в ГТРК-Красноярск. С 2003 года – генеральный директор ООО Компания городского телевидения «Ачинск-ТВ», с 2006 – директор ООО «Ачинский радиопередающий центр». Работая в СМИ, В. Мясников неоднократно был режиссёром –постановщиком, ведущим прямых телевизионных эфиров: спортивных трансляций, концертов, спектаклей, массовых праздников, а также телемоста Москва-Овсянка с Президентом России. Деятельность в сфере телевидения была отмечена грамотами Председателя ВГТРК, краевого Министерства культуры, Губернатора Красноярского края. Многие теле-проекты, создаваемые при участии В. Мясникова, стали призёрами и лауреатами телевизионных конкурсов.

С 2008 по 2012 годы В. В. Мясников был директором Канского драматического театра. Совмещая актёрскую карьеру с деятельностью в СМИ, а затем с руководством театром, Владимир Мясников за 17 лет сыграл более 50 ролей. Среди образов, созданных им в период с 1985 по 2012 год Том Сойер («Приключения Тома Сойера» М. Твен), Васенька («Старший сын» А. Вампилов), Отелло («Отелло» У. Шекспир), Скапен («Плутни Скапена» Ж.-Б. Мольер), Кочкарёв («Женитьба» Н. Гоголь), Бартоло («Севильский цирюльник» П. Бомарше), Фанфур («Синее чудовище» К. Гоцци) и другие.

За это время Владимир Мясников трижды становился лауреатом Краевого фестиваля «Театральная весна» в номинации «лучшая мужская роль в драматическом театре». На том же фестивале как директор Канского драматического театра был награждён специальным призом жюри «За театральную стратегию».

С 2012 по 2015 годы работал в Москве режиссёром продюсерского центра «Арована».

С осени 2015 года – актёр Красноярского театра юного зрителя.

 

Играет в спектаклях

Архивные спектакли